Угрозы родителей

Автор: adm от 31-05-2015, 00:36, посмотрело: 11992

0 Ребенок может ясно увидеть границы, результаты и последствия своего поведения.
Вы хотите, чтобы ребенок:Вместо, того, чтобы говорить это: Говорите это: Это лучше, потому что:
Лег в постель и не вставалЕсли ты еще раз встанешь с кровати, я очень рассержусьТы должен оставаться в кроватиВы ясно даете понять, какого поведения ожидаете от ребенка, но при этом не проявляете эмоций.
Ел овощиТы не встанешь из-за стола, пока не доешьИмей в виду, мы не будем перекусывать перед сномЭто напоминает ребенку, что больше он ничего не получит, но оставляет возможность выбора – есть или не есть.
Почистил зубыНикакой сказки на ночь, если ты не почистишь зубы!Пора ложиться спать. Что мы должны сделать перед сном?Вы напоминаете ребенку о необходимости выполнения вечернего ритуала, не прибегая к угрозам.
Вел себя нормально в магазинеПрекрати носиться или я не разрешу тебе дома смотреть телевизор! Помоги мне, пожалуйста, найти твои любимые хлопьяВы отвлекаете его от шумных забав и предлагаете вместо этого заняться чем-то более позитивным.
Прекратил нытьЕсли ты не прекратишь ныть, я заберу твою игрушкуЯ не понимаю, когда ты говоришь таким голосом, говори нормально.Вы даете ребенку понять, вам не безразлично то, что он говорит – но тон не подходит.
Убрал игрушкиНикакого обеда, пока не уберешь в комнате.Надо убрать игрушки. Предпочитаешь сделать это до обеда или после?Вы даете ясно понять, чего хотите, но оставляете ребенку право выбора.
Прекратил говорить гадости о другихЯ не возьму тебя в парк, если будешь такое говорить. Похоже, ты сильно обижен на сестру. Давайте-ка мириться, а потом пойдем в парк.Это поможет двухлетнему ребенку понять, что дети должны решать такие проблемы совместно.
Вел себя спокойно в машинеЕсли ты еще раз закричишь, мы развернемся и поедем обратно домой.Я не могу вести машину, когда ты так шумишь. Нам придется остановиться и подождать, пока ты успокоишься.
dle

Категория: РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 2

Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.